西山学校初中部举行2015-2016学年度期中考表彰大会 – 福建西山学校初中部 动态资讯 校园新闻

0

    为了深一层的增长先生的仿真趣味,激起先生仿真宗教的狂热,培育先生良好的仿真业务,结构调和调和的师生关系,深一层的增长我校提出教学质量,从11月25日到第二十八日,西部山区初中头等的、头两年、初三年段别离传唤2015~2016学年主要的术语过渡期间考大会,各年级优秀先生,先进班、先生们引用了。。

锡山提出戒指董事长张文斌与TH合影纪念

    各年段在大会上对此次期考中拿来优良成就的去除和先生们引用了。。在往年的主要的年,111个优生学识到了引用。,先进42;头两年引用了优生105名,先进57;陈世浩第三年、罗磊、吴家台、吴子平、王宇汉5名同窗博得西部山区锻炼校长奖学金500元;张万山、魏新湾等15名先生获西安市奖学金300元;王丹丹、赵毅等23名先生获锡山奖学金200元。锡山提出戒指董事长张文斌、锡山教导副校长赵磊、锡山市锻炼办公室主任张泰平、初中校长吴学华等引导荣得奖学金。

锡山提出戒指董事长张文斌在初三年段大会上说话

  在大会的第三年,锡山提出戒指董事长张文斌宣布了重要说话。他期待受到引用的先生会意识自负的和兴奋。,对新的仿真入伙更多的热心。,争取拿来更大的先进。同时,也期待学习落后的学生不要沮丧。,敝麝香有信心。,吸气宏大,接受宏大的吸气。同时,正告所其中的一部分教员和先生。,要以“帮忙别人,使掉转船头自尊心,使掉转船头本人的人生价值。张总统热心的演讲说服了教员和教员的使热情轻拍某人的背。。

  例证聚会传唤了。,深一层的激起了教员和先生的吸气。,激起师生协同探寻卓绝主要的。,仿真的新高潮,定居良好学风营造的根底。。

先生代表鲁振涵在头两年大会上分享仿真经历

西部山区锻炼初中部举行2015-2016学年过渡期间考大会

听众使热情鼓掌。

附加奖名单:
初岁段:
得胜班:一级(2) 一级(3) 一级(5) 一级(11) 一级(12)

得奖先生:
先进先生奖

一级(1) 黄炯耀 一级(2) 秦贵州瀛
一级(1) 陈彬彬 一级(2) 郑会斌
一级(1) 电视剧戈 一级(2) 李子明
一级(5) 曾浩龙 一级(4) 林俊杰
一级(5) 陈朝义 一级(4) 任  霜
一级(5) 杨梦婷 一级(4) 魏小霞
一级(7) 吴兴宇 一级(6) 肖  涵
一级(7) 魏孟岳 一级(6) 吴小斌
一级(7) 钟欣宜 一级(6) 文艺Ting
一级(9) 张  珊 一级(8) 韦森垚
一级(9) 姚令荣 一级(8) 吴健红
一级(9) 张江强 一级(8) 王金林
一级(11)  黄  乐 一级(3) 江蕙宾
一级(11) 壮秋亭 一级(3) 吴敏新
一级(11) 来张琪 一级(3) 郑宇杭
一级(13) 王娅军 一级(10) 俞胜镔
一级(13) 何Yi Shan 一级(10) 钟  汇
一级(13) 戴志坚 一级(10) 于平杰
一级(14) 刘孜长 一级(12) 宋子豪
一级(14) 林伟红 一级(12) 郑宇成
一级(14) 林明泽 一级(12) 谭  阳

                                 优秀先生奖

去除 姓名 去除 姓名 去除 姓名 去除 姓名
刘思实 叶兴岳 初1 叶正亭 初3 雷金锋
张忠全 初1 王田浩 初3 彭洪辉 初1 张  敏
王  驰 黄炜峰 颜康玲 吴兴宇
关石桥 初1 王正明 闫李立 杨邓鸿
姚成阳 初3 何Yi Shan 朱家辉 钟欣宜
初1 黄明峰 初1 孙  语 陈宇河 初3 龙  江
林才军 叶  松 陶玉珍 刘宇陶
冯江才 张江强 谢荣杰 王浩街
武县黄金 初1 于世东 初1 冉荣华 董文东
马小林 初1 刘恒余 钟华杰 陈佳杨
初1 黄  乐 司马吕轩 林伯儒 初3 陈怡明
苏淑云 姚令荣 丘  辉 陈彬彬
余玉康 黄炯耀 席艳君 吴杰出
林  钦 吴子亭 初3 王娅军 韩  枫
吴良玉 薛顺华 陈家峰 何黄勇
周子云 初1 赤江海 初1 壮秋亭 吴金源
丁白良 初3 戴志坚 黄邦国 林  爽
初1 钟舒琪 刘  博 张建勇 唐荣华
初3 Lin Zi河 温  鑫 田淑琴 王旭笙
何  杰 初1 来张琪 俊邓婕 初3 张雪二世
陈康正 林  杰 唐  瑞 志忠
初1 黄文达 黄文鑫 初3 徐明泉 黄启照
张琪齐 王启鹏 朱虎飞 初3 柳  洋
黄翠珊 刘李茂 谢我相信 初1 黄奕秦
陈佳迎 魏孟岳 杨凯佳 初1 蒋  年
初1 龙文义 初1 李  好 郑茂宏 潘汉峰
龙鹏程 秦家民        

头两年:

得胜班:初二(2)班 初二(5)班 初二(6)班 初二(7)班 初二(12)班 初二(14)班

得奖先生:

                                                                                        先进先生奖

初二(1)班 双薪 初二(2)班 林明明 初二(11)班 白  毅 初二(12)班 洪才杰
初二(1)班 王雪明 初二(2)班 何郝好 初二(11)班 颜二强 初二(12)班 程  宇
初二(1)班 周广建 初二(2)班 黄华钦 初二(11)班 李  宁 初二(12)班 赵文浩
初二(3)班 杜万宇 初二(4)班 王青山 初二(16)班 李杨梦 初二(13)班 熊子林
初二(3)班 高  敏 初二(4)班 马梦山 初二(16)班 蒋陈升 初二(13)班 赵晓雷
初二(3)班 李  傲 初二(4)班 王宇林 初二(17)班 林兴亮 初二(13)班 廖文彬
初二(5)班 罗  盼 初二(6)班 高康汤 初二(17)班 于家豪 初二(14)班 陆王鑫
初二(5)班 张  羽 初二(6)班 叶婷婷 初二(17)班 周方钦 初二(14)班 陈怡-洪
初二(5)班 林金涛 初二(6)班 周广学 初二(18)班 胡学谦 初二(14)班 徐迪琦
初二(7)班 尹家顺 初二(8)班 郑伟军 初二(18)班 曹  林 初二(15)班 陈剑峰
初二(7)班 程新义 初二(8)班 陈  昊 初二(18)班 杨志鹏 初二(15)班 朱金林
初二(7)班 胡杨艺 初二(8)班 邓伟普 初二(19)班 唐达林 初二(15)班 王卢斌
初二(9)班 吴静静 初二(10)班 丁殿英 初二(19)班 王灿成 初二(16)班 周鲁航
初二(9)班 张  宇 初二(10)班 农  浩 初二(19)班 方于越 初二(10)班 梁楠
初二(9)班 林廷斌            

                                                                                                 优秀先生奖

去除 姓名 去除 姓名 去除 姓名 去除 姓名
Lu Zhen的信 娄思奇 关文康 李建
穆鑫 赵悦 文小宇 初9 张国川
孙一军 袁文尧 齐启奇 戴念年
江娜 周英豪 林金涛 洪俊长
朱良宏 陈明星 刘韬 王帅
谢鸿勤 蔡跃岳 张玲玲 初9 刘陈好
姬小文 蔡艺妮 刘莹文 李鹏浩
孔进 郭文涛 杨荣戎 刘奇
吴静静 杨文欣 何简楠 黄玉星
林崇书 雷燊 你Xuemei 初4 黄奕洛
唐振浩 齐学磊 张开伟 张文翰
程新义 欧阳雨霞 杜坤 杨西
刘四满 黄泽长 王鹏回 潘志豪
陈成义 余赵新 叶平平 颜梦慧
卢西安钱 徐梦怡 戴建伟 初0 丁殿英
许昕一 张国忠 姚郑洁 初6 周鲁航
何家欢乐 罗盼 张宁 初2 李彬睿
连志超 尹家顺 Shu Qin牛 周峰华
王一廷 高凌杰 陈俊黄 陶伟亮
吴家良 王廷伟 高必强 初4 朱家新
杨梁冬 暴君 张文龙 冯世祥
王喜庆 李咏齐 林江忠 张靖
黄徽西安 人刘洪雁 郭美琦 杨艺成
张芳蔡 张志康 何松波 初3 赵晓雷
陈新红 莫操 杜万宇 杨过

初三年段:

得胜班:第三(5)班初中三(6)班初级三(9)班三(11)CLA 第三(12)级

                  第三(20)班3(21)班3(22)班

校长奖学金:

头等奖:

陈石郝
罗磊
吴家台
吴子平
王宇汉

二等奖:

张万山
魏新湾
范瑞涛
董书豪
刘小兵
陈正华
何岳
吴志鹏
郑忠立
罗汉生
王震
叶翔
丁廷琪
黎嘉慧 49
范壮荣 49

季军:

王丹丹 张政 罗腊谷 林烺
赵毅 蒲海荣 黄天银 杨巧
罗宇 郝纪伟 龚建军 晁刘军
谢天龙 黄鑫陈 张西安宾 王辰
张骥路 关之玉 彭必生 黄俞晴
王旭集 张世杰 初2 黄文涛 陈岩梅
苏有峰 郑伯杰 李开瑟 叶青华
林英建 罗盛奇 张惠玲 饶斌
            刘涛

                                                                                先进先生奖

第三(1)级 李颖明 第三(7)级 冯家成 第三(5)级 曾海洋 第三(11)级 bet36体育在线
第三(1)级 郑伟 第三(7)级 阎永英 第三(5)级 西鹏熊 第三(11)级 范元甲
第三(1)级 林分 第三(7)级 林  玲 第三(6)级 蒲海荣 第三(12)级 林志超
第三(2)级 董美锦 第三(8)级 林振和 第三(6)级 蒋春姬 第三(12)级 林万军
第三(2)级 张柳明 第三(8)级 孙  哲 第三(6)级 邓庆良 第三(12)级 张旭倪
第三(2)级 袁静 第三(8)级 蒋健笙 第三(17)级 吴鼎峰 第三(13)级 谭  焜
第三(3)级 刘凯 第三(9)级 丹子乡 第三(17)级 闫杨阳 第三(13)级 李钰贾
第三(3)级 晏思亭 第三(9)级 彭云涛 第三(18)级 詹  华 第三(13)级 秦贵州明
第三(3)级 陈灿荣 第三(9)级 柏  静 第三(18)级 钟  浅 第三(14)级 朱操守
第三(4)级 张文杰 第三(10)级 何赵军 第三(18)级 周荣豪 第三(14)级 王巨豪
第三(4)级 汪峰角 第三(10)级 蔡磊磊 第三(19)级 潘石碑 第三(14)级 吕世乐
第三(4)级 郑颖 第三(10)级 全孝敏 第三(19)级 陈谢静 第三(15)级 彭杨志
第三(5)级 杨胜霞 第三(11)级 刘玲扇 第三(19)级 唐捷杰 第三(15)级 张宇军
第三(21)级 唐浩文 第三(16)级 陈  繁 第三(20)级 张译长 第三(15)级 张  龙
第三(21)级 任家英 第三(17)级 周杰颐 第三(20)级 迟国辉 第三(16)级 吴静董
第三(21)级 李鹏彭 第三(22)级 冯叶林 第三(20)级 应廷英 第三(16)级 黄键一
第三(22)级 陈剑梁 第三(22)级 杨康宁        

(编译程序):贾斯帕)

LEAVE A REPLY